Обеспечение безопасных условий труда в АСУСО «Таврический ДИ»

 

Несмотря на сложную обстановку в связи с распространением коронавируса (coronavirus COVID-19) учреждение принимает и сохраняет все меры по недопущению инфекции на территорию АСУСО «Таврический ДИ». Сотрудники обеспечены защитными масками, дезинфицирующими средствами, а также ежедневно, в обязательном порядке, проводится термометрия.

Охрана труда представляет собой комплекс мер, обеспечивающих безопасность работников. В целях сохранения благоприятной обстановки в сфере охраны труда, пожарной безопасности и гражданской обороны, с начала 2021 года в АСУСО «Таврический ДИ» прошли очное и заочное обучение в обучающих организациях 38 сотрудников. На рабочих местах, без отрыва от производства, прошли обучение по охране труда, пожарной безопасности, гражданской обороне и на I группу по электробезопасности 269 человек (все работники учреждения).

Охрана труда предполагает обеспечение оптимальных условий работы в учреждении. За ее организацию отвечает сам работодатель. Денежные средства, выделенные на охрану труда в соответствии с ч.3 ст. 226 ТК РФ не меньше 0,2% от общей суммы расходов на производство товара или услуг в учреждении.

Так, за первое полугодие 2021 года средства, направленные на охрану труда составили 435636 тыс. руб., в том числе за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации (направленных на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, в размере до 20% сумм страховых взносов) 32 026 тыс. руб.

Все автотранспортные средства учреждения, а также рабочие места работников обеспечены аптечками оказания первой помощи и первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). В зданиях учреждения расположено 10 стендов по охране труда для работников, где размещена актуальная информация в сфере охраны труда и локально-нормативная документация по охране труда.

В соответствии с трудовым законодательством заключены договоры на поставку специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (далее - СИЗ). Работники обеспечиваются СИЗ по нормам и в сроки, установленные коллективным договором АСУСО «Таврический ДИ».

Так, охрана труда направлена на укрепление здоровья работников учреждения, их правовую грамотность и компетентность.

 

Специалист по охране труда

АСУСО «Таврический ДИ»                                                            Е. Ю. Маласай

 

Оставить заявку
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся
с вами в ближайшее время
Нажимая на «Отправить» Вы соглашаетесь с
политикой конфиденциальности